понедельник, 6 октября 2014 г.

B-z-z-z или утилизация ниточек)))

Помните, я писала, что получила в подарочек книжку от Ксюши с ее автографом))). Так вот, когда я решила, что надо подчистить остатки ириса, первым делом мне пришли на ум Ксюшины жизнерадостные погремушки, и как я была рада, что у меня в арсенале оказалась ее  замечательная книжка!  Ксюша, еще раз спасибо за подарочек! И вот связались такие позитивчики: пчелки и жучки.
 
Ну и мимо цветочков пройти я не смогла. Парочка жучков и цветочков уже подарена малышам, остальные будут ждать своих хозяев, мало ли подружка пригласит на отведки))).
 
А так как первоначальная мысль была утилизировать остатки ириса, а они почему-то не закончились, навязала объемных бабочек, многооооо))). Теперь буду делать заколки и развивайки. Бабочек вязала по этому МК.
 
И еще покажу поделку из природных материалов, которую мы с Варей сделали для школы. Да-да, мы в этом году пошли в первый класс!!!
 
 
Озеро - это салфетки наклеенные на картон и покрашенные гуашью. Человечки сделаны из шишек, деревянных бусин, шляпок от желудей и зубочисток. Удочка - шпажка и нитки. Рыбки из желудей, хвостик - сизаль, плавники - кукурузные чипсы из сухих завтраков. А лодка - это стручок от фасоли, увидела в цветочном магазине у знакомых.
Когда искала что-нибудь интересное для поделки, нашла замечательный сайт, можно вдохновиться идеями. Тут поделки из желудей, очень понравились чайные наборчики, совята и рамки для фото. Тут поделки из каштанов, понравились паучки. Тут поделки из шишек, без ума от птичек на последнем фото))). Потом с Варей и это попробуем делать, все равно каждый день приносит домой каштаны и желуди))).
Удачного совместного творчества!!!

12 комментариев:

  1. Пчелки просто прелесть!Они и без описания выдают автора:))
    Аня,поздравляем твою школьницу с началом учебного года и желаем ей легких знаний и веселых учителей..т.е учителя:) у нее же пока одна классная;

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Да, учитель у нас пока только один)))

      Удалить
  2. Меня очаровала Ваша поделка! Очень уютная получилась и живая!
    И погремушки замечательные! Срочно захотелось сделать таких же :))

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, сколлко всего яркого и жизнерадостного! Удивилась, что вы уже первоклассники!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Маша, вот так незаметно быстро мы стали первоклашками))) В июне нам исполнилось 6 лет, Варя сама очень хотела в школу. В школе ей нравится, ходим на скрипку, ИЗО, хореографию, и все в школе. Нас школа с художественно-эстетическим уклоном.

      Удалить
  4. ух тыыы :) мне ж так прияяяятно :)))
    Обалденная поделка, честно, ну ооочень интересная!

    А с бабочками, слушай, а ведь можно на подушку- вот как с йойошками делают, а так вмето них- бабочки. Ты представляешь, какая воздушная получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибочки)))) А мне приятно, что у меня книжка твоя есть, очень интересная и познавательная))) Подушку с бабочками - это ты интересно придумала, получится сочно, спасибо за идейку, пока отложила их, потом буду думать... Сейчас у меня уже Хэллоуин в голове)))

      Удалить
  5. Ого, столько всего яркого! Целая поляна бабочек! А поделка в школу просто суперрр! Человечки такие милые и озеро прям настоящее! как вам в школу ходится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! В школу ходим с удовольствием, записались на хореографию, ИЗО и скрипку дополнительно, кружки бесплатные в нашей же школе. Варе нравится)))

      Удалить
  6. Ого! Классно, что в школе ещё и на кружки можно ходить да ещё и бесплатно, у нас в саду все платно. А скрипке как в муз.школе учат, все серьезно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На скрипке учат как в музыкальной, есть дневник, куда оценки ставят. Пока приносим 10 и 9))) Каждую неделю разучивает новые маленькие песенки по нотам.

      Удалить